Национальный Контроль.

Регионы получат деньги на поддержку многодетных семей в 2018 году

Общество
Регионы получат деньги на поддержку многодетных семей в 2018 году

Фото: pixabay.com

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ. В сообщении уточняется, что с 1 января 2018 года критерий участия субъектов Федерации в программе софинансирования за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета изменен.

В перечень регионов, в которых в будущем году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей, вошли 60 субъектов Федерации. В этом году их 50.

Общий объём средств, необходимых для реализации проекта в 2018 году, составит 48,9 млрд рублей, в том числе 18,5 млрд рублей из федерального бюджета и 30,4 млрд рублей из бюджетов субъектов Федерации.

Как уточняется в сообщении, софинансирование расходных обязательств позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2018 году поддержку семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей. Это в итоге должно помочь в  создании условий для повышения рождаемости.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Регионы получат деньги на поддержку многодетных семей в 2018 году