Национальный Контроль.

РЕК сделает подарок женщинам к 8 Марта

Общество
РЕК сделает подарок женщинам к 8 Марта

Фото: пресс-служба РЕК

В Москве и регионах пройдет благотворительный «Марафон красоты» в честь Международного женского дня и еврейского праздника Пурим, отмечаемого в этом году 12 марта.

Марафон проводит Российский еврейский конгресс совместно с российскими хеседами - еврейскими благотворительными центрами. В Москве партнером этой акции также стала молодежная организация «Гилель».  

Волонтеры благотворительных организаций помогут пожилым женщинам, подопечным хеседов, сделать модную стрижку, укладку и весенний макияж - чтобы те могли встретить праздник в хорошем настроении, еще более женственными и счастливыми, а специально приглашенные фотографы сохранят этот прекрасный день в памяти всех его участниц. При желании участники марафона разместят свои фото в социальных сетях с хештегом #МарафонКрасотыРЕК.

Ожидается, что помимо столицы в «Марафоне красоты» примут участие Воронеж, Омск, Пятигорск, Тула, Ульяновск и другие города России.

С помощью этой и других подобных акций, которые Российский еврейский конгресс планирует проводить регулярно, организаторы хотят повысить качество жизни пожилых людей, предложить им новое средство от стресса, болезней и старости.

Отметим также, что «Марафон красоты» - это часть многолетней благотворительной программы РЕК по поддержке пожилых, в которую также входят проекты «Компаньоны» и «Сиделки».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

РЕК сделает подарок женщинам к 8 Марта