Национальный Контроль.

Ромашка Победы. Семейная история войны

Общество
Ромашка Победы. Семейная история войны

Фото: Предоставлено организаторами

В Музее Победы вновь зазвучат фронтовые письма

8 октября в 14.00 в Музее Победы на площадке историко-художественной панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» пройдёт традиционная акция «Ромашка Победы. Семейная история войны». На открытом марафоне все желающие смогут прочесть солдатские письма с фронта, адресованные любимым жёнам и детям.

Акция стартовала в Музее Победы на Поклонной горе 8 июля, в День семьи, любви и верности, и рассчитана на 1000 дней – до 75-летия Победы в мае 2020 года. Участники «Ромашки Победы» передают друг другу память о семьях своих воевавших предков и обращают внимание современного поколения на значимость семейных ценностей.

Событие не случайно проходит на ступенях поверженного Рейхстага внутри 3D-панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Необычное место напоминает собравшимся о важности любви, вдохновлявшей людей на подвиги ради близких и являющейся важной составляющей Победы. Кроме того, контраст между мрачным полем боя и тёплыми словами, звучащими из писем военной поры, производит большое впечатление и заставляет лучше понять бойцов, борющимся за победу и несущих сквозь войну в своём сердце образы дорогих людей.

Кроме чтения фронтовых писем 8 октября посетители музея услышат стихи, которые прочтёт автор – поэт-песенник Зиновий Ямпольский. Особыми гостями события также станут представители ветеранских и молодёжных организаций.

Каждый человек может отправить истории о семье и любви своих воевавших предков на электронный адрес press@cmvov.ru.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ромашка Победы. Семейная история войны