Национальный Контроль.

Росавтодор подкинет на дороги

Общество
Росавтодор подкинет на дороги

Фото: фотобанк НК

Все федеральные дороги будут приведены к нормативному состоянию

В 2018 году ведомство увеличит финансирование ремонта и содержания федеральных трасс. О том, что на эти цели Росавтодор в будущем году направит 533 млрд рублей, сообщил сам глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в рамках выставки-форума «ДорогаЭкспо-2017». Его слова приводит сайт ведомства.

Из запланированной суммы на ремонт и содержание федеральных трасс пойдет 287 млрд рублей. Финансирование этих работ увеличится на 15% в сравнении с текущим сезоном. Это позволит впервые в истории страны привести все федеральные дороги к нормативному состоянию, говорится в сообщении.

На строительство трасс направят 133 млрд рублей. Отдельно 40 млрд планово выделят на строительство Крымского моста.

66 млрд рублей разойдутся по регионам в виде целевых субсидий и трансфертов на развитие местных дорожных программ. Почти половина данных траншей будет распределена между субъектами по программе «Безопасные и качественные дороги», в которой принимают участие 38 городских агломераций. «В результате по итогам этого и следующего годов общая протяженность отремонтированных в этих регионах объектов превысит 11 тыс. километров, а доля дорог в нормативном состоянии достигнет 60%», уточняется в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Росавтодор подкинет на дороги