Национальный Контроль.

«Росгосцирку» могут выделить более полумиллиарда рублей

Общество
«Росгосцирку» могут выделить более полумиллиарда рублей

Фото: Фотобанк НК

Комитет по бюджету и налогам рекомендовал Госдуме принять поправки к бюджету 2016 года, которые, в частности, предполагают выделение «Росгосцирку» дополнительного финансирования в размере 531,6 млн. рублей

Эта сумма будет изыскана за счет перераспределения неиспользованных Минкультуры России средств, сообщает пресс-служба ведомства..

«В случае если эти поправки будут приняты и деньги поступят на счета компании, это позволит нам конструктивно и правильно работать, развивать российский цирк, создавать новые программы и просто стабилизировать ситуацию на всем нашем цирковом конвейере», - сказал генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов, комментируя решение думского комитета.

«Мы действительно оказались в очень непростой ситуации, поэтому эта сумма, в первую очередь, позволит нам разблокировать счета и вернуться к нормальной жизнедеятельности всей системы», - добавил он.

«Мы искренне благодарны руководству и сотрудникам Министерства культуры Российской Федерации за отстаивание интересов Российской государственной цирковой компании. Я знаю, что было проведено огромное количество согласований с профильными ведомствами пока эти поправки прошли необходимые согласования», - заключил глава «Росгосцирка».


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Росгосцирку» могут выделить более полумиллиарда рублей