Национальный Контроль.

Россия первая изменит городскую среду в масштабах всей страны

Общество
Россия первая изменит городскую среду в масштабах всей страны

Фото: Фотобанк НК

«Работа над стандартизацией подходов к развитию городской среды беспрецедентна. Она позволит другим крупным странам брать пример с России», заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник на панельной дискуссии Минстроя России и АИЖК «Развитие территорий - современные подходы к формированию жилой среды» в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016».

В ходе дискуссии ведущие российские и зарубежные эксперты обсудили лучшие мировые практики в сфере развития городской среды, а также стандартизацию принципов и подходов, которая позволит масштабировать этот опыт на все города России с учетом культурных, исторических и региональных особенностей. Об этом сообщает пресс-служба АИЖК.

Александр Плутник отметил, что по итогам реализации проекта создания стандарта будет накоплен опыт, который позволит урбанистам приводить Россию в пример. «Мы сейчас ссылаемся на опыт Сингапура, Токио, Барселоны и других городов, которые пережили грандиозную трансформацию. В России 1117 городов, где проживает 75% населения страны. Это будет первый опыт изменения городской среды в масштабах всей страны», - отметил глава АИЖК.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Россия первая изменит городскую среду в масштабах всей страны