Национальный Контроль.

Россияне активнее стали пользоваться кредитами

Общество
Россияне активнее стали пользоваться кредитами

Фото: фотобанк НК

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным бюро кредитных историй. В частности, по итогам 2017 года банки выдали на 52,6% больше новых кредитных карт, чем в 2016 году

«По информации 4 100 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в 2017 году количество новых выданных кредитных карт достигло 6,87 млн. ед., что на 52,6% больше, чем было выдано в 2016 году (4,50 млн ед.)», - говорится в сообщении.

Самые высокие темпы выдачи новых кредитных карт в 2017 году были отмечены в Саратовской (+82,9%) и Челябинской (+77,1%) областях, Республике Башкортостан (+70,0%), а также в Ярославской области (+68,7%), Краснодарском крае (+67,9%), Оренбургской (+67,7%) и Свердловской (+65,6%) областях.

Самые низкие темпы роста выдачи отмечены в Амурской области (+10,1%), Приморском крае (+19,9%), в Якутии (+20,5%) и Бурятии (+21,5%).

В Москве и Санкт-Петербурге количество новых выданных кредитных карт увеличилось на 53,2% и 55,8% соответственно.

Гендиректор Национального бюро кредитных историй Александр Викулин полагает, что рост темпов выдачи кредитных карт объясняется стабилизацией ситуации в экономике.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Россияне активнее стали пользоваться кредитами