Национальный Контроль.

Россияне могут посадить лес в память о великой Победе

Общество
Россияне могут посадить лес в память о великой Победе

Фото: пресс-служба проекта

В честь Дня Победы проект PosadiLes предлагает россиянам посадить лес в память о героях Великой Отечественной войны и за мир во всем мире

Для этого необходимо зайти на сайт posadiles.ru, выбрать количество деревьев и написать памятное посвящение. Деревья будут высажены этой весной и осенью силами волонтеров движения ЭКА на нуждающихся в лесовосстановлении территориях в 15 российских регионах. 

Мы предлагаем россиянам принять участие в посадке новых лесов и посвятить их героям Победы и миру во всем мире. Такой лес не только увековечит память о Победе, но и станет вкладом в наше общее светлое и зеленое будущее”, - отмечает руководитель сервиса Марианна Мунтяну.   

Все пользователи сервиса получат специальные памятные сертификаты в честь Дня Победы, а после посадки деревьев - фото и GPS-координаты посаженного леса.

Проект был запущен в 2015 году Движением ЭКА. Его создатели более 7 лет занимаются лесовосстановлением. Силами волонтёров было посажено порядка 10 миллионов саженцев в 47 регионах России. Молодые деревья высаживаются на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, они же осуществляют последующий уход за деревьями.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Россияне могут посадить лес в память о великой Победе