Национальный Контроль.

Росстандарт информирует об отзыве ChevroletNIVA

Общество
Росстандарт информирует об отзыве ChevroletNIVA

Фото: Chere / Shutterstock.com

Причиной отзыва автомобилей является возможное проявление дефекта в топливном баке, его негерметичность в точке контактной сварки внутренней перегородки в верхней половине бака.

Об этом информация появилась на официальном портале Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Отзыву подлежат 2 736 транспортных средств марки ChevroletNIVA, произведенных с 1 по 28 ноября 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению. Программа мероприятий представлена ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», являющимся официальным изготовителем марки на российском рынке.

Представители изготовителя ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Однако владельцы могут и самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. На транспортных средствах, указанных в перечне, будет выполнена замена топливных баков на исправные. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, уточняется в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Росстандарт информирует об отзыве ChevroletNIVA