Национальный Контроль.

Ростех подвел итоги Кубка Конфедераций-2017

Общество
Ростех подвел итоги Кубка Конфедераций-2017

Фото: Мария Ракова

16 матчей, прошедших в 4 российских городах – Москве, Петербурге, Казани и Сочи, – посетило более 600 тысяч человек, в среднем на каждом из стадионов присутствовало по 39 тысяч

Телекоммуникационная инфраструктура и информационные сервисы, развернутые дочерней структурой Госкорпорации – Национальным Центром Информатизации (НЦИ), во время проведения Кубка Конфедераций-2017 отработали без сбоев. Освещали матчи более 3 тысяч представителей отечественных и зарубежных СМИ, также услугами связи и информационными сервисами воспользовались более 5 тысяч волонтеров. В общей сложности за время проведения игр по сетям связи было сделано почти 1,5 миллиона вызовов и передано более 57,5 Терабайт информации. Это сравнимо с двухнедельным трафиком города-миллионника.

«Кубок Конфедераций стал настоящим праздником для всех любителей футбола, который по достоинству оценили как россияне, так и болельщики из других стран. Участники, организаторы игр, а также люди, посетившие матчи, положительно отзывались как об уровне организации, так и о качестве информационных сервисов, которые для них были развернуты. Ожидается, что на матчи Чемпионата мира в следующем году приедет порядка трех миллионов гостей. Кубок показал, что мы готовы к этому празднику футбола, как организационно, так и технологически», - комментирует Константин Солодухин, генеральный директор НЦИ.

«Всего НЦИ запустил 28 сервисов и создал ИКТ-инфраструктуру, способную впервые в России поддерживать телевизионное вещание в формате Ultra HD. Трансляции компании HBS прошли без сбоев на 183 страны. Кроме того, для проведения Кубка Конфедераций команда НЦИ предоставила профессиональную радиосвязь стандарта TETRA, которой воспользовалось более 19 тысяч человек, совершив из разных городов страны около 280 тысяч вызовов. Теперь следующим важным этапом будет подготовка к Чемпионату мира, финал которого будет проводиться в Москве, куда из Санкт-Петербурга переедет и международный вещательный центр. Это потребует реконфигурации созданной инфраструктуры и формирования новых ресурсов. Дело не только в увеличении количества задействованных городов - 11 вместо 4, но и в объеме услуг, предоставляемых на этапах полуфинала и финала, а также размерах глобальной телевизионной аудитории», - отметил председатель совета директоров НЦИ Василий Бровко.

Всего по сетям фиксированной, мобильной связи, а также сети стандарта ТЕТRА было совершено 1 481 640 вызовов. Суммарный объем данных, переданных во время мероприятий пользователями сети Интернет, подключенных по фиксированным сетям, по сетям Wi-Fi и через мобильные сети, превысил 57,5 Терабайт.

С использованием системы удаленного синхронного перевода проведено 33 пресс-конференции на 4-х языках. На развернутой к КК-2017 сети ISDN работали 288 международных вещателей, а комментаторы матчей передали по ней более 91 185 минут международного цифрового телефонного трафика.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ростех подвел итоги Кубка Конфедераций-2017