Национальный Контроль.

Ростуризм обновил список отелей, завышающих цены к ЧМ-2018

Общество
Ростуризм обновил список отелей, завышающих цены к ЧМ-2018

Фото: фотобанк НК

Лидерами по завышению цен к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 стали Санкт-Петербург и Краснодарский край

Подробности приводит официальный сайт Федерального агентства по туризму. Ведомство обновило список отелей-нарушителей. В него вошли 69 гостиниц. Это на 28 отелей больше, чем было по состоянию на 19 января 2018 года. Гостиниц, которые фигурировали в прошлом списке, в актуализированной редакции документа нет, уточняют в Ростуризме.

За Санкт-Петербургом и Краснодарским краем в списке следуют Москва, Свердловская, Нижегородская, Волгоградская и Калининградская области. На последнем месте значится Ростовская область, где зафиксирована только одна гостиница – нарушитель правительственного постановления.

Обновленный список отелей, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, направлен для принятия мер в Роспотребнадзор.

Напомним, что список отелей-нарушителей составлен в рамках исполнения требований постановления правительства РФ № 89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители».

И несколько цифр. По данным независимого исследовательского агентства MAGRAM Market Research, на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году наиболее востребованными станут спортивные площадки Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Так, на сегодняшний день ЧМ-2018 в Москве планируют посетить 51% респондентов, в Санкт-Петербурге – 25%, а столицу Олимпиады-2014, город Сочи, планирует посетить каждый пятый болельщик (21%).


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ростуризм обновил список отелей, завышающих цены к ЧМ-2018