Национальный Контроль.

РЖД завершили подготовку к Чемпионату мира по футболу

Общество
РЖД завершили подготовку к Чемпионату мира по футболу

Фото: фотобанк НК

Об этом заявил генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров во время выступления на пленарном заседании Совета Федерации в среду.

– По прогнозам, нам предстоит перевезти порядка 2,6 млн пассажиров. Для этого запланировано около пятнадцати тысяч рейсов поездов, – сообщил Олег Белозёров. – Впервые в истории Чемпионатов Россия предложила возможность бесплатного проезда между городами, в которых проходят футбольные матчи.

Он подчеркнул, что ОАО «РЖД» обеспечит самое высокое качество обслуживания гостей мундиаля.

В дни проведения чемпионата для перевозки болельщиков назначено 728 дополнительных поездов (444,3 тыс. мест) по 31 маршруту, на которые уже забронировано свыше 300 тыс. билетов (порядка 70%). Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

Всего в бесплатной перевозке болельщиков будет задействовано 75 составов, включая поезда «Стриж», «Ласточка» и двухэтажные составы. Первые поезда для организованных групп болельщиков отправятся 12 июня из Адлера в Москву и из Санкт-Петербурга в Сочи. Максимальные размеры движения поездов с болельщиками придутся на 24 и 27 июня: 45 и 40 поездов соответственно. Для организации пропуска поездов с болельщиками дополнительно будут задействованы 80 локомотивов пассажирского парка.

На вокзалах, задействованных в транспортном обеспечении, с 25 мая по 25 июля изменены маршруты прохода пассажиров. Временные меры объясняются повышенными требованиями безопасности – каждому гостю вокзала необходимо пройти процедуру входного контроля. Более 3 тыс. сотрудников вокзалов прошли дополнительную подготовку по клиентоориентированности, международному протоколу и обучению иностранному языку. Помогать им будут более 2 тыс. городских волонтёров.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

РЖД завершили подготовку к Чемпионату мира по футболу