Национальный Контроль.

С Байконура успешно запустили ракету «СОЮЗ-2.1А»

Общество
С Байконура успешно запустили ракету «СОЮЗ-2.1А»

Фото: roscosmos.ru

Как передает Роскосмос, во вторник, 13 февраля с космодрома Байконур успешно осуществлен очередной запуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» по программе Международной космической станции (МКС)

«Ракета-носитель «Союз-2.1а» вывела на околоземную орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-08»», - говорится в сообщении.

Стыковка транспортного корабля c МКС запланирована 15 февраля. Он доставит туда 1390 кг сухих грузов, 890 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах.

Также в грузовом отсеке уложено научное оборудование, контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

С Байконура успешно запустили ракету «СОЮЗ-2.1А»