Национальный Контроль.

Самолет Ил-76 МЧС России доставил гуманитарную помощь во Вьетнам

Общество
Самолет Ил-76 МЧС России доставил гуманитарную помощь во Вьетнам

Фото: МЧС России

Он доставил населению, пострадавшему от тайфуна «Дамри», 40 тонн груза

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в ночь с 7 на 8 ноября из Москвы в Камрань вылетел спецборт МЧС России с гуманитарным грузом. Самолет Ил-76 МЧС России успешно завершил доставку гуманитарной помощи во Вьетнам. Россияне привезли жертвам стихийного бедствия многоместные палатки и продовольствие - сахар, молочные, мясные и рыбные консервы.

Гуманитарная помощь будет направлена в наиболее пострадавшие от стихии районы Вьетнама. В ближайшее время начнётся распределение продуктов среди наиболее нуждающегося населения.

Ранее на центральную часть Вьетнама обрушился тайфун «Дамри», который стал наиболее тяжелым по нанесенному ущербу стихийным бедствием в стране за два последних десятилетия. Из-за тайфуна ухудшилась транспортная ситуация в Центральном Вьетнаме. Под водой оказались 30-километровый участок железной дороги, связывающий север и юг страны, а также многие отрезки трансвьетнамской автомагистрали, из-за стихии многие районы страны остались без электроснабжения.

Число жертв тайфуна превысило 61 человек, десятки пропали без вести. Около 80 тыс. построек получили повреждения, около 40 тыс. человек были эвакуированы.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Самолет Ил-76 МЧС России доставил гуманитарную помощь во Вьетнам