Национальный Контроль.

Сборная России по футболу ждет напутствий москвичей

Общество
Сборная России по футболу ждет напутствий москвичей

Фото: фотобанк НК

В День защиты детей на Воробьевых горах москвичам предлагают оставить пожелание нашим футболистам на большой карте страны

Оставить пожелание и принять участие в Квесте чемпионов смогут жители столицы на празднике Дня защиты детей, 1 июня, в Московском Дворце пионеров. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

«1 июня 2018 года на Воробьевых горах пройдет праздник в честь Международного дня защиты детей «Город чемпионов», посвященный чемпионату мира по футболу, который состоится в 11 городах России», - пояснили в пресс-службе.

При входе на территорию гостей праздника встретит  талисман Воробей, а Чемпионский экспресс доставит юных гостей к главным площадкам праздника.. Центром мероприятий в День защиты детей станет стадион «Воробьёвы горы», где соберутся активисты ученического самоуправления Москвы  и торжественное шествие школьников откроет праздник. В этот день состоится церемония награждения самых активных школьников столицы, которым по традиции будут вручены знаки «Будущее Москвы».

В течение дня будут работать тематические мастер-классы и интерактивные площадки. Каждый желающий получит карту Квеста чемпионов, пройдя все этапы которого, получит тематический сувенир. Жители города смогут познакомиться с образовательными возможностями московских колледжей.

После окончания торжественной части всех гостей праздника ждёт множество разнообразных активностей. На стадионе и спортивных площадках будет открыт «Парк чемпионата мира по футболу FIFA 2018», а все желающие смогут поучаствовать в чемпионском квесте «Матч звёзд». Также все смогут оставить пожелание российской сборной на большой карте страны.

Также в этот день будут открыты площадки Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». На станции «Спортивная» будут представлены национальные виды спорта: Мас-реслинг, бампербол, метание тынзяна и многие другие. На площадке «Академии «Умники и умницы» каждый гость праздника сможет поучаствовать в викторине о столице «Знатоки Москвы», а также попробовать себя в музыкальной игре «Через музыку к Нобелю». На «Детской площадке» юных москвичей и гостей столицы будет развлекать шоу мыльных пузырей.  На «Площади мастеров» будут представлены мастер-классы декоративно-прикладного национального творчества.

Праздник «Город чемпионов» в честь Дня защиты детей состоится 1 июня 2018 года, 11:30.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Сборная России по футболу ждет напутствий москвичей