Национальный Контроль.

Счетная палата вернула в бюджет страны 18,8 млрд рублей

Общество
Счетная палата вернула в бюджет страны 18,8 млрд рублей

Фото: Мария Ракова

А нарушений контрольное ведомство выявило по итогам 2017 года на 1 трлн 865 млрд рублей

Об этом рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в своем выступлении на пленарном заседании Госдумы, отчитавшись о работе ведомства в 2017 году. Говоря о нарушениях в 1 трлн 865 млрд рублей, Кудрин подчеркнул, что из этих денег 760 млрд рублей - это нарушения по учету в Роскосмосе. «По результатам этих проверок открыты уголовные дела», - цитирует Кудрина официальный сайт ведомства.

Из общей суммы нарушений 43,6% пришлось на нарушения ведения бухучета, 32% — на нарушения при формировании и исполнении бюджетов, говорится в сообщении.

Кроме того, председатель Счетной палаты сообщил, что в ходе выполнения представлений Счетной палаты в федеральный бюджет было возвращено 18,8 млрд рублей.

«Всего Счетной палатой было направлено 374 представления и 63 предписания, из которых по состоянию на отчетную дату были не выполнены полностью 137», - цитирует Кудрина сайт ведомства.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Счетная палата вернула в бюджет страны 18,8 млрд рублей