Национальный Контроль.

Сенаторы обсудили порядок уплаты страховых взносов на ОМС безработных

Общество
Сенаторы обсудили порядок уплаты страховых взносов на ОМС безработных

Фото: Фотобанк НК

Необходимо подготовить изменения в законодательство, чтобы навести порядок в области обязательного медицинского страхования неработающих трудоспособных граждан.

Кроме того, назрела необходимость пересмотра порядка расчета тарифа и уплаты страховых взносов, вести ряд других изменений.

Об этом на совещании по вопросу «Об уплате субъектами РФ страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения трудоспособного возраста».пояснил сенатор заявил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. 

Участники совещания рекомендовали правительству подготовить предложения об изменения порядка расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения в части пересмотра коэффициентов дифференциации для регионов, а также порядка расчета размера субвенций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам соответствующих территориальных фондов осуществление этих полномочий, сообщает пресс-служба СФ.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Сенаторы обсудили порядок уплаты страховых взносов на ОМС безработных