Национальный Контроль.

Школьников приглашают принять участие в Интеллектуальном биатлоне

Общество
Школьников приглашают принять участие в Интеллектуальном биатлоне

Фото: Предоставлено организаторами

17 мая в Москве для учащихся 10 классов столичных школ пройдет Интеллектуальный биатлон. Каждую школу может представлять одна команда, состоящая максимум из 12 учащихся

Командам необходимо зарегистрироваться по ссылке http://biathlon.olimpiada.ru/ до 16 мая. Все, что нужно для участия – свободная аудитория и один компьютер с доступом к интернету, для ввода ответов в систему.

“Идея создания Интеллектуального биатлона возникла во время проведения блиц-тура первой Олимпиады мегаполисов, которая состоялась в 2016 году по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина. Тогда параллельно с участниками олимпиады задания по четырем предметам выполняли и учащиеся московских школ. Затем мы расширили список предметов  и сделали турнир по всем основным школьным предметам”, - рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства.

Интеллектуальный биатлон  это командное онлайн-соревнование, которое включает задания по химии, истории, русскому языку, литературе, информатике, физике, математике, биологии, обществознанию, географии, ОБЖ, а также задачи о Москве. Всего 120 заданий – 10 по каждому предмету. Пробный тур для знакомства с системой пройдет 15 мая.

За успешное выступление школы и члены команды награждаются электронными дипломами.

За ходом Интеллектуального биатлона можно будет следить в прямой текстовой трансляции на сайте https://olimpiada.ru. Там же будут опубликованы результаты состязания.

Московский образовательный интернет-телеканал проведет прямую трансляцию решающих финальных минут биатлона на селекторе Департамента образования города Москвы.

Первый интеллектуальный биатлон состоялся в мае 2017 года. Участниками соревнования тогда стали учащиеся более 400 столичных школ. Подробные правила проведения опубликованы на официальном сайте соревнования.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Школьников приглашают принять участие в Интеллектуальном биатлоне