Национальный Контроль.

Школьница из Рязани стала Юным журналистом «Футбола для дружбы»

Общество
Школьница из Рязани стала Юным журналистом «Футбола для дружбы»

Фото: пресс-служба проекта

Российское движение школьников (РДШ) совместно с Российским Футбольным Союзом (РФС) определили победителя конкурса на роль Юного журналиста, который будет представлять Россию в Пятом сезоне Международного детского проекта «Футбол для дружбы». Проект пятый год подряд реализуется компанией ПАО «Газпром»

Победителем творческого конкурса стала 12 летняя школьница из города Рязань - Арина Нагавкина-Стецкевич. Кандидатура Арины была выбрана жюри из тысяч заявок школьников со всей России. Участники конкурса должны были записать трехминутный видеоролик с рассказом о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России на английском языке.

Жюри оценивало работы по следующим критериям: грамматика; соблюдение языковых норм; соответствие теме; оригинальность; лексическое разнообразие.

На торжественной церемонии Юного журналиста проекта «Футбол для дружбы» поздравили руководитель Департамента по проведению соревнований РФС Владимир Олексин и начальник Международного отдела РФС Елена Чарина. Руководитель аппарата РДШ Денис Клебанов вручил Арине почетную грамоту и подарки, а в конце официальной части победителя конкурса напутствовал известный российский спортивный журналист Нобель Арустамян.

Это не первый успех Арины в гуманитарных конкурсах и соревнованиях. Арина является победительницей школьного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку. Призером школьного этапа Всероссийской олимпиады по: литературе, географии, истории, геометрии и МХК, а также четырехкратной победительницей школьной олимпиады «Интеллектуальный марафон». Более того Арина была награждена благодарственным письмом за популяризацию и развитие Российского движения школьников в Рязанской области.

«Я рад, что среди детей со всех частей света Россию будет представлять такая талантливая и целеустремленная девушка. Надеюсь, что бесценный опыт участия в проекте поможет Арине развить и приумножить ее таланты, а также встретить новых друзей из разных концов Земли» - отметил руководитель детского пресс-центра проекта «Футбол для дружбы» Михаил Баранников.

Арина вместе с детьми из 64 стран войдет в состав Международного Детского Пресс-Центра Пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы» выступит Юным Журналистом на всех мероприятиях проекта, включая Международный Чемпионат по футболу для дружбы и Международный детский форум «Футбол для дружбы». Мероприятия пройдут с 26 июня по 3 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Россия. Кроме того, в составе российской делегации победительница конкурса посетит финальный матч Кубка Конфедераций FIFA в Санкт Петербурге 2 июля 2017 года.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба проекта

Тэги:

РДШ, РФС, конкурсы, Газпром, школьники

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Школьница из Рязани стала Юным журналистом «Футбола для дружбы»