Национальный Контроль.

Снегурочек заказывали?

Общество
Снегурочек заказывали?

Фото: mos.ru

Парад Снегурочек пройдет в центре Москвы 26 декабря

Стать внучкой Деда Мороза на один вечер смогут все желающие на фестивале «Путешествие в Рождество», сообщает портал мэра столицы. Снегурки в сопровождении джазовых музыкантов пройдут парадом по Тверскому бульвару — от памятника Тимирязеву до ледового театра в Новопушкинском сквере.

Традиционный парад Снегурочек пройдет в центре столицы вечером 26 декабря. Принять в нем участие смогут все желающие, необходимо лишь облачиться в костюм помощницы и внучки Деда Мороза или хотя бы примерить ее шапочку.

Сбор участников запланирован в 19:00 возле памятника Константину Тимирязеву на Тверском бульваре. А в 19:30 начнется веселая прогулка до Новопушкинского сквера, где располагается ледовый театр.

Сопровождать Снегурочек будет джаз-банд, играющий попурри из новогодних мелодий, а также фьеки — сказочные персонажи, живущие на заснеженных островах. В них перевоплотятся актеры театра «Огненные люди», нарядившись в белые пушистые костюмы, светящиеся в темноте, сообщает источник.

Участники парада будут танцевать, петь песни и фотографироваться. Вся прогулка, чтобы Снегурочки не замерзли, займет не более 40–45 минут. В конце пути обладательница самого оригинального костюма получит подарок. Парад проведут вечером, чтобы все желающие присоединиться к нему успели переодеться после работы. Тем, кто хочет примерить образ Снегурочки, но не достал костюма, организаторы шествия выдадут шапочку внучки Деда Мороза. В прошлом году в таком параде приняли участие более 300 Снегурочек.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Снегурочек заказывали?