Национальный Контроль.

«Собибор» Хабенского показали в Нью-Йорке

Общество
«Собибор» Хабенского показали в Нью-Йорке

Фото: предоставлено пресс-службой проекта

Накануне празднования 9 Мая в штаб-квартире ООН прошел показ фильма «Собибор» на языке оригинала с английскими субтитрами

На показе присутствовали постоянные представители Китая, Туниса, Германии, Израиля и других делегаций, а также общественные организации и проживающие в Нью-Йорке ветераны войны.

Картину представил сам Константин Хабенский, который сыграл главную роль и впервые выступил в качестве режиссера. В актёрском коллективе – артисты из разных стран. Главные роли в «Собиборе» исполнили Кристофер Ламберт («Горец», «Смертельная битва»), Михалина Ольшанска («Матильда»), Филипп Рейнхардт («Сталинград», «Жених»), Мария Кожевникова («Батальон»), Гела Месхи, Роман Годин и другие.

Напомним, накануне «Собибор» показали в посольстве России в Вашингтоне. Мировая премьера фильма состоялась в Варшаве 23 апреля. Премьерный тур завершится 9 мая в Берлине.

Сюжет картины основан на реальной истории и рассказывает о единственном в истории успешном восстании в лагере смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский. Именно он смог сплотить сотни обреченных на смерть узников из разных стран Европы.

Лента «Собибор» снята компаниями Cinema Production и «Фетисов Иллюзион» при поддержке Фонда Александра Печерского. Выход фильма приурочен к 75-й годовщине восстания узников в нацистском лагере смерти.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

«Собибор» Хабенского показали в Нью-Йорке