Национальный Контроль.

Собянин: Энергосистема Москвы готова к сильным холодам

Общество
Собянин: Энергосистема Москвы готова к сильным холодам

Фото: Мария Ракова

Мэр Москвы осмотрел районную тепловую станцию "Жулебино", являющуюся структурным подразделением ТЭЦ-22 ПАО "Мосэнерго"

Столичная энергосистема Москвы готова к сильным холодам. «Каждый год выводятся новые установки, модернизируется оборудование. Система теплоснабжения становится более надежной и экологичной, потому что меньше сжигает топлива. Надеюсь, что и эта зима пройдет без происшествий», — сказал Сергей Собянин во время посещения районной тепловой станции.

В последние годы Мосэнерго реализует комплексную программу модернизации оборудования, ведет постоянную работу по снижению воздействия на окружающую среду. Таким образом, в целом повышается эффективность тепло- и электроснабжения Москвы.

Мэр Москвы поинтересовался у управляющего директора ПАО «Мосэнерго» Александра Бутко о степени готовности энергосистемы. По словам Бутко, все объекты Мосэнерго успешно завершили подготовку к отопительному сезону, внутренние паспорта получены, а 3 ноября будет получен общий паспорт готовности к зиме.

Мэр Москвы также поздравил коллектив Мосэнерго с прошедшим юбилеем предприятия: «Позвольте поздравить вас и в вашем лице весь коллектив Мосэнерго. В этом году вам исполнилось 130 лет. Мосэнерго обеспечивает практически всю Москву светом и теплом, делает это надежно». 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Собянин: Энергосистема Москвы готова к сильным холодам