Национальный Контроль.

Собянин: Москва становится более комфортной для инвалидов

Общество
Собянин: Москва становится более комфортной для инвалидов

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Денис Гришкин

Москвичи заняли I место на чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс-2017"

4 декабря мэр Москвы Сергей Собянин посетил мероприятие в ГЦКЗ "Россия", посвященное Международному дню инвалидов. Градоначальник вручил награды победителям городского смотра-конкурса "Город для всех" и благодарственные письма.

Кроме того, Сергей Собянин поздравил московских школьников, студентов и молодых специалистов – победителей и призеров III Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", который проходил в Москве 1-3 декабря с.г.

В 2017 г. в городском смотре-конкурсе "Город для всех" приняли участие 130 организаций. Победителями стали 11 наиболее приспособленных для маломобильных граждан городских объектов – колледжи, парки, поликлиники, дворы жилых домов и др.

Всего в 2017 г. в столице пройдет более 350 различных мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. В них примут участие порядка 33,5 тыс. человек.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Собянин: Москва становится более комфортной для инвалидов