Национальный Контроль.

Собянин пригласил москвичей в «Путешествие в Рождество»

Общество
Собянин пригласил москвичей в «Путешествие в Рождество»

Фото: mos.ru

22 декабря мэр Москвы открыл площадку фестиваля у станции метро «Новые Черёмушки»

На фестивальной площадке глава города встретился с бизнесменами, принимающими активное участие в фестивале. Об этом сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы.

"Сегодня в Москве стартует традиционный уже 5-й по счету фестиваль "Путешествие в Рождество". В 2012 г. все начиналось с одной-единственной Страсбургской ярмарки на Манежной площади. Сегодня по всему городу работают десятки площадок. В этом одна из главных особенностей московских фестивалей. Мы не собираем людей на одной площади, а стараемся сделать так, чтобы не только в центре, но и по всему городу работали фестивальные площадки. В этом году москвичей и гостей столицы ждет максимально насыщенная и оригинальная праздничная программа. Приходите", – пригласил Сергей Собянин.

На площадке фестиваля "Путешествие в Рождество" у станции метро "Новые Черёмушки" установлено 12 торговых и 4 ресторанных павильона, 3 павильона анимации и Главный Рождественский магазин, в котором участники квеста могут получить призы.

"Изюминкой" площадки стала большая жаровня, на которой готовят различные блюда. При желании гости фестиваля могут и сами научиться готовить праздничные блюда ряда европейских стран: рождественский итальянский кекс панеттоне, имбирное печенье, рождественское полено по французскому рецепту, итальянский десерт туррон со сливками и орехами, марципаны и другие сладости.

В торговых шале гости могут приобрести ёлочные игрушки и украшения, сувениры, новогодние угощения, тёплые вещи (варежки, шарфы и шапки). Для юных гостей работают 11-метровая рождественская карусель и интерактивная площадка. Дети постарше смогут поиграть в снежки, смастерить новогоднюю открытку, снеговика и ёлку из картона.

Площадка работает с понедельника по четверг с 11:00 до 20:00, в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни – с 10:00 до 21:00, 31 декабря – с 12:00 до 03:00.

Напомним, что юбилейный 5-й фестиваль "Путешествие в Рождество" проходит в Москве с 22 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. на 83 площадках.

В этом году фестиваль посвящен богатым театральным традициям Москвы – любимым театрам, спектаклям, актёрам и режиссерам. Посетителей ждут уникальные ледовые шоу по мотивам знаменитых русских балетов, театральные постановки и концерты под открытым небом.

Своё искусство гостям фестиваля покажут более 100 театров и театральных коллективов из 14 российских регионов и 9 стран мира, среди них – Большой театр, МХТ им. Чехова, Театр Наций, Малый театр, Мариинский театр, Пермский Театр оперы и балета, Красноярский ТЮЗ, Театр Ленсовета и др.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Собянин пригласил москвичей в «Путешествие в Рождество»