Национальный Контроль.

Собянин вручил премии журналистам

Общество
Собянин вручил премии журналистам

Фото: фотобанк НК

Лауреатами премии города Москвы в области журналистики 2017 года стали 16 человек

Данные премии присуждаются с 2001 года за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, теле- и радиопередач о Москве и москвичах, получивших общественное признание, поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни столицы, проникнутых чувством гражданственности, способствующих воспитанию у граждан любви к своему городу, бережного отношения к его истории и традициям, рассказали в пресс-службе мэра и правительства города.

Премии присуждаются ежегодно указом мэра Москвы по предложению экспертного совета, в который входят руководители СМИ, авторитетные журналисты, депутаты Московской городской Думы.

Ежегодно присуждается до 15 премий. По традиции их вручение приурочено ко Дню российской печати, который отмечается 13 января.

Всего за 2002-2017 годы премий города Москвы в области журналистики были удостоены 229 представителей средств массовой информации.

В этом году размер премии был увеличен с 200 тыс. рублей до 1 млн рублей каждая.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Собянин вручил премии журналистам