Национальный Контроль.

SOS – Зенит: Футбол для дружбы

Общество
SOS – Зенит: Футбол для дружбы

Фото: Предоставлено организаторами

Воспитанники деревни SOS провели товарищеский матч с игроками академии футбольного клуба Зенит

Юные футболисты из академии футбольного клуба Зенит (Санкт-Петербург) в рамках товарищеского матча в поддержку ценностей детского международного социального проекта ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» встретились с ребятами из деревни SOS (Пушкино). Девять важнейших человеческих ценностей, которые поддерживают, и продвигают все участники проекта - дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Дружеская встреча прошла на территории молодежной академии клуба с берегов Невы. В матче приняли участия ребята 12 и 13 лет. Чтобы уравнять силы на футбольном газоне ребята, не сговариваясь, решили играть смешанными составами. Вратарь и два полевых игрока Зенита играли за команду деревни SOS, а воспитанники деревни заняли аналогичные позиции в команде детской академии Зенита.

Встречу предваряла традиционная акция обмена Браслетами дружбы. Браслет дружбы - официальный символом проекта «Футбол для дружбы», состоящий из двух нитей синего и зеленого цвета. Синий цвет символизирует мирное небо над головой, а зеленый – цвет футбольного газона, доступного каждому человеку на планете. Товарищеский матч поддержали взрослые коллеги ребят – игроки молодежного состава ФК Зенит, а также легенда клуба Константин Зырянов.

«Детские эмоции неподдельные и самые настоящие, глаза юных спортсменов никогда не обманывают. Приятно, что победила дружба! Это не первая дружественная встреча воспитанников академии ФК Зенит и детей из деревни SOS. Хочется видеть такие мероприятия как можно чаще. Мы уже давно дружим, и многие игроки Зенита оказывают поддержку» - прокомментировал товарищескую встречу Константин Зырянов.

«Искренне благодарим проект «Футбол для дружбы» за прекрасную инициативу проведения товарищеского матча. Дружеская атмосфера игры, спортивный азарт, интересная игра смешанных команд, общение с легендарными игроками ФК Зенит навсегда останутся в памяти наших мальчишек. Мечты, действительно сбываются! Спасибо всем, кто помогает детям поверить в чудо!» - поделилась эмоциями после дружеской игры, представитель деревни SOS, Елена Милохова.

На дружеской игре также присутствовали представители СМИ. Завершилась встреча, как это часто бывает ничейным результатом, фотосессией и дружеским рукопожатием юных футболистов.

*********

Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Проект объединяет детей разных национальностей, разного пола, разных физических возможностей. Дружба, мир и равенство - ключевые ценности, которые продвигают участники «Футбола для дружбы». Цель проекта — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

SOS – Зенит: Футбол для дружбы