Национальный Контроль.

Спортивно-игровая программа «Молодой атлет» для детей с проблемами интеллекта стартовала в столице

Общество
Спортивно-игровая программа «Молодой атлет» для детей с проблемами интеллекта стартовала в столице

Фото: Специальная Олимпиада России

Спортивно-игровая программа для детей в возрасте от 2 до 7 лет «Молодой атлет» стартовала в Москве 20 декабря на базе одной из столичных школ.

Об этом сообщил президент Специальной олимпиады России, депутат Государственной Думы РФ Юрий Смирнов.

«20 декабря на базе школы №102 мы провели для детей веселые старты по программе «Молодой атлет», - рассказал Юрий Смирнов.

Для детей мероприятие проходило в развлекательной форме и было направлено на развитие базовых спортивных навыков: бега, ударов руками, бросков. По итогам соревнований каждый участник получил обучающую литературу и сможет продолжить заниматься по программе «Молодой атлет» вместе со своими друзьями.

Программа «Молодой атлет», разработанная Специальной Олимпиадой России, является первой ступенькой к большому спорту для детей с ментальными нарушениями.   В программе могут принимать участие дети всех уровней и способностей.

«Наша цель дать детям с проблемами интеллекта и без таковых возможность играть вместе. Ведь именно в спорте и игре дети лучше узнают друг друга, стираются барьеры. Дети начинают лучше понимать особенных детей и принимают их в свою среду», - заключил депутат ГосДумы Юрий Смирнов.

Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Спортивно-игровая программа «Молодой атлет» для детей с проблемами интеллекта стартовала в столице