Национальный Контроль.

Сто проблемных объектов "СУ-155" достроено

Общество
Сто проблемных объектов "СУ-155" достроено

Фото: minstroyrf.ru

Квартиры в них получила 21 тысяча семей дольщиков

Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень 7 февраля на торжественной церемонии передачи ключей покупателям квартир в комплексе "Мамулино-3", досрочно введенном в эксплуатацию в Тверской области. В мероприятии принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя.

По словам главы Минстроя России Михаила Меня, в Твери полностью достроены все проблемные объекты СУ-155. «В Твери сегодня 609 семей дольщиков получили ключи от своих квартир в домах микрорайона «Мамулино-3», строительство которого начинала компания "СУ-155". Объекты достроены по программе завершения объектов "СУ-155", одобренной Правительством Российской Федерации», - пояснил Михаил Мень. Он подчеркнул, что по заверению банка «Российский Капитал», который является оператором данной программы, в текущем году будут достроены все проблемные объекты «СУ-155». «На этот год планируется ввод еще порядка 30 объектов в субъектах Российской Федерации, где квартиры смогут получить ещё более 7 тысяч семей», - сообщил глава Минстроя России Михаил Мень.

Всего в рамках программы завершения строительства объектов группы компаний «СУ-155» в Тверской области было предусмотрено строительство 7 жилых домов, в которые более тысячи граждан вложили свои денежные средства. Все они сегодня достроены.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Сто проблемных объектов "СУ-155" достроено