Национальный Контроль.

Таксисты Подмосковья с «жёлтыми номерами» получат привилегии

Общество
Таксисты Подмосковья с «жёлтыми номерами» получат привилегии

Фото: фотобанк НК

Минтранс Московской области провел встречу с представителями таксомоторных компаний и Ассоциацией таксистов Подмосковья

Минтранс региона поддерживает инициативу получения «жёлтых номеров», что позволит дополнительно выделить такси на дороге и повысить безопасность пассажирских перевозок. Стоит отметить, что данное условие несет в себе рекомендательный характер, уточняет пресс-служба ведомства. Тем не менее, таксомоторные предприятия, работающие на территории Московской области с «желтыми номерами» будут пользоваться дополнительными привилегиями. Перевозчикам, получившим «жёлтые номера» будут представлены преференции в виде высокого места в рейтинге таксомоторных компаний Московской области. Позиция в рейтинге будет давать дополнительные баллы при участии в аккредитации на транспортное обслуживание легковым такси аэропортов Домодедово и Шереметьево в период проведения Чемпионата Мира-2018 по футболу.

Напомним, что с 10 февраля в силу вступил закон о введении единого цвета подмосковных такси, согласно которому машины всех областных таксистов, получающих разрешение на право таксомоторных перевозок, должны соответствовать единой цветовой гамме, состоящей из основного белого цвета, полос желтого и серого цветов.
За отсутствие надлежащей атрибутики у автомобилей такси предусмотрен административный штраф. Так, с января по настоящее время Управление регионального административно-транспортного контроля вынесло более 450 постановлений на общую сумму 1 372 000 рублей за нарушения в части отсутствия цветографической схемы и опознавательного фонаря.

В случае невыполнения требований Минтранс региона приостановит действия разрешений на оказание пассажирских услуг на месяц. Если перевозчик не устраняет замечания, лицензия аннулируется решением суда.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Таксисты Подмосковья с «жёлтыми номерами» получат привилегии