Национальный Контроль.

Титов выступает за возвращение «беглых» бизнесменов на родину

Общество
Титов выступает за возвращение «беглых» бизнесменов на родину

Фото: фотобанк НК

Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов высказался о том, что Россия должна предпринять все усилия для цивилизованного возвращения российских предпринимателей, которые в разное время покинули страну в момент «уголовного давления»

Такое заявление Титов сделал по итогам встреч в Лондоне на Российско-британском бизнес-форуме с рядом российских бизнесменов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте уполномоченного. В информации подчеркивается, что некоторые из них до сих пор числятся в розыске.

«У них всего два условия – быть и получить право на объективное рассмотрение дела», – цитирует портал Титова, который добавляет, что  многие из уехавших предпринимателей стали жертвами рейдерства и силового давления, защиты от которого они не смогли найти у российских правоохранителей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей сообщил о намерении в ближайшее время назначить нового общественного омбудсмена –  по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере экстрадиции, депортации, международного и федерального розыска.

«В их лице мы теряем значительный потенциал – теряем грамотных управленцев, талантливых предпринимателей, теряем капиталы, которые могли бы оставаться в России и работать на нашу экономику. Пока на этих людей идет охота. Рушатся компании, которые они создавали и развивали здесь в России, теряют работу сотрудники их предприятий, встаю сами предприятия», говорится в сообщении.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Титов выступает за возвращение «беглых» бизнесменов на родину