Национальный Контроль.

Трамп отменил войну с потеплением

Общество
Трамп отменил войну с потеплением

Фото: shutterstock.com

Как передает TheAssociatedPress, президент США Дональд Трамп подписал указ, который пересматривает принятый администрацией Барака Обамы «План чистой энергии»

В соответствии с документом от Штатов требовали сокращения выбросов в атмосферу двуокиси углерода. Указ также предусматривает уменьшение бюджетного финансирования Агентства по охране окружающей среды США. А для угледобывающей, газовой и нефтяной промышленности планируется его пересмотреть. Как известно, еще в бытность кандидатом на пост президента США г-н Трамп не скрывал своего отношения к проблеме глобального потепления и называл теорию об изменении климата чуть ли не аферой. Пересмотру, согласно подписанному указу, должны подвергнуться и меры контроля за сокращением выбросов метана при добыче нефти и природного газа, говорится в сообщении агентства.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Трамп отменил войну с потеплением