Национальный Контроль.

Центр театра и кино Никиты Михалкова и Андрей Симановский объявили о сотрудничестве

Общество
Центр театра и кино Никиты Михалкова и Андрей Симановский объявили о сотрудничестве

Фото: пресс-служба Никиты Михалкова

2 марта в Екатеринбурге, на сцене Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», состоялась торжественная церемония объявления о долгосрочном сотрудничестве между Центром театра и кино под руководством Никиты Михалкова и Андреем Симановским, российским бизнесменом и меценатом

«Для Министерства культуры сегодняшнее мероприятие особенно важно тем, что традиции уральского меценатства, которые существовали в нашей стране всегда, возобновляются, и это начинается в Екатеринбурге, который известен не только в России, но и в Европе своим широким меценатством и невероятным вкладом в культуру. И я надеюсь, что примеров такой поддержки в нашей стране станет больше», – сказала Ольга Любимова, министр культуры РФ.

В рамках объявления о сотрудничестве зрителям в Екатеринбурге был представлен новый спектакль-конструктор Центра «Метаморфозы. Мадрид», премьера которого состоялась 16 февраля 2020 г. в Москве.

«Мы впервые играем на такой большой сцене, и это для нас серьезная ответственность. Четыре года назад мы с нашей Академией и спектаклем «Метаморфозы» по Бунину и Чехову приехали первый раз на гастроли – и это был Екатеринбург. Сегодня – первые гастроли нашего Центра – и тоже в Екатеринбурге. И для нас это огромная радость, – отметил Никита Михалков.– Сегодня мы объявляем о сотрудничестве нашего Центра и Андрея Моисеевича Симановского в качестве инвестора и партнера. И это очень знаменательно, потому что это продолжение той самой великой традиции уральского меценатства. Не Москва помогает Уралу, а Урал Москве. И в этом смысле на нас налагается огромная ответственность, потому что мы со своей стороны обязуемся помогать вам видеть лучшее, что есть, и привозить вам лучшее, что мы делаем и что делаем не только мы».

«Метаморфозы» – спектакли-конструкторы, своеобразные литературно-сценические коллажи, созданные по произведениям классиков русской литературы А.П. Чехова и И.А. Бунина, – были продемонстрированы зрителям в необычном формате открытой репетиции с участием руководителя Центра Никиты Михалкова. Одной из главных особенностей «Метаморфоз» является форма воспроизведения спектаклей, сочетающая в себе красочные 3D-декорации, видеоинсталляции и видеозарисовки. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Центр театра и кино Никиты Михалкова и Андрей Симановский объявили о сотрудничестве