Национальный Контроль.

Цискаридзе определит победителей конкурса на гранты мэра Москвы

Общество
Цискаридзе определит победителей конкурса на гранты мэра Москвы

Фото: пресс-служба Департамента культуры города Москвы

III тур конкурса «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства» пройдет в формате открытых концертов кандидатов на лучших площадках города, первый из которых пройдет 23 сентября в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова

Всего состоится 6 концертов, которые смогут посетить все желающие. Победителей в номинациях «Классическая хореография», «Современная хореография», «Народный танец» и «Театральное искусство» выберет директор Академии русского балета им. А. Я. Вагановой, выдающийся танцовщик Николай Цискаридзе.

23 сентября пройдет первый концерт в рамках III тура «Грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства» на новой сцене в Московском театре-студии под руководством Олега Табакова по адресу Малая Сухаревская площадь, д. 5. Начало концерта в 13:00.

Вход на концерт бесплатный, по предварительной регистрации: https://metod.timepad.ru/event/574017/

Гранты мэра Москвы в сфере культуры и искусства учреждены Постановлением Правительства Москвы от 1 декабря 2015 года и вручаются учащимся московских творческих школ и колледжей, проявивших выдающиеся способности в области музыкального, изобразительного, театрального и хореографического искусства. Премия вручается ежегодно в целях развития творческих способностей, поощрения и поддержки талантливых детей и молодежи от 7 до 20 лет, учащихся школ и колледжей в области искусства.

Отбор конкурсантов проходит в несколько туров. В рамках первого тура, эксперты проводят отбор заявок по фрагментам видеозаписей выступлений. Во втором туре проходят очные прослушивания кандидатов, а в третьем – жюри оценивает участников в рамках открытых для публики концертов.


Игорь Бутман, Юрий Башмет, Василий Церетели, Надежда Бабкина, Владимир Васильев, Николай Цискаридзе, Михаил Турецкий и другие известные деятели культуры, определят 19 победителей среди 99 солистов и коллективов московских школ и колледжей искусств.

Кроме открытого концерта в театре Табакова выступления конкурсантов пройдут на следующих площадках:

27 сентября в «Башмет-центре» пройдет финал в номинациях «Духовые инструменты», «Эстрадно-джазовое искусство» и «Ударные инструменты».

Начало – 18:30

Адрес: ул. Большая Полянка, д. 45

https://metod.timepad.ru/event/574059/


28 сентября в АтриумеХлебного дома Музея-заповедника "Царицыно" начнется вечерний открытый концерт, по окончании которого жюри выберет финалистов в номинациях «Гитара», «Фольклор», «Народные инструменты», «Живопись и декоративно-прикладное искусство», «Архитектура и дизайн».

Начало - 18:00

Адрес: ул. Дольская, д.1

https://metod.timepad.ru/event/574072/


3 октября в Бетховенском зале Государственного Большого театра пройдет концерт конкурсантов номинаций «Фортепиано», «Академический вокал» и «Оркестровые струнные инструменты».

Начало – 15:00.

Адрес: Театральная пл., д.1

https://metod.timepad.ru/event/574076/


4 октября в Евангелическо-лютеранском Кафедральном соборе святых Петра и Павла выступят номинанты категорий «Хоровое пение», а также «Орган и клавесин».

Начало – 15:00.

Адрес: Старосадский пер., 7/10

https://metod.timepad.ru/event/574081/


9 октября в Рахманиновском залеМосковской государственной консерватории им. П.И. Чайковского завершится открытый финал Грантов Мэра Москвы выступлениями учащихся в номинации «Ансамбль» и «Оркестр».

Начало – 11:00

Адрес: ул. Большая Никитская, д.13

https://metod.timepad.ru/event/574084/


Вход на все концерты свободный, по предварительной регистрации.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Цискаридзе определит победителей конкурса на гранты мэра Москвы