Национальный Контроль.

Туроператоры ожидают роста турпотока между Россией и Францией

Общество
Туроператоры ожидают роста турпотока между Россией и Францией

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Об этом на заседании рабочей группы по туризму в рамках российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) заявила замминистра культуры РФ Алла Манилова

«У наших туроператоров позитивный взгляд на 2017 год: по данным Ассоциации туроператоров России и Российского союза туриндустрии спрос на Францию в январе-феврале этого года выше прошлогодних показателей за аналогичный период на 10 процентов. Еще одним обнадеживающим аргументом является увеличивающаяся глубина продаж культурно-образовательных туров во Францию и улучшение экономический ситуации в России», - цитирует Манилову пресс-служба ведомства.

Со своей стороны, руководитель представительства Национального агентства по развитию туризма во Франции (Atout France) в России и странах СНГ Инесса Короткова добавила, что одним из индикаторов оптимистичного прогноза на 2017 год выступают показатели роста авиабронирования, которые в январе 2017 года по сравнению с январем 2016-го выросли на 64 процента.

Постепенно восстанавливается поток туристов из Франции в Россию, в то время как в 2015 году наблюдался существенный спад въездного туризма по этому направлению.

«В 2016 году ситуация с въездным туризмом в Россию стабилизировалась и за 9 месяцев был зафиксирован рост поездок французов в Россию на 4 процента (142 тыс. поездок)», - отметила Алла Манилова, уточнив, что статистические данные в настоящее время доступны только за 9 месяцев. Однако, по оценкам крупнейших туроператоров, работающих на российско-французском треке, рост по итогам года составил 5-6 процентов. При этом 80 процентов туристов традиционно едут в Россию с культурно-познавательными целями, а среди городов лидируют Санкт-Петербург и Москва, но также растет спрос на другие достопримечательные места.

«Нас очень радует, что среди французских туристов растет спрос на исторические места, находящиеся вне двух столиц, это глобальные маршруты «Русские усадьбы», «Золотое кольцо» и «Серебряное ожерелье», а также озеро Байкал», - рассказала Алла Манилова.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Минкультуры РФ

Тэги:

туроператоры, туризм, Франция, Россия, туриндустрия, СЕФИК

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Туроператоры ожидают роста турпотока между Россией и Францией