Национальный Контроль.

Ульяновские предприятия могут принять участие в работе новой международной платформы по безопасности

Общество
Ульяновские предприятия могут принять участие в работе новой международной платформы по безопасности

Фото: пресс-служба проекта

Директор платформы «Say Future: Security» Николай Маричев провел презентацию проекта в рамках форума «Информационная безопасность в современном образовании», который проходил 26-28 марта в Правительстве Ульяновской области  

«Тема информационной безопасности постоянно находится в фокусе внимания власти и гражданского общества. По нашему мнению, в XXI веке защита будет состоять именно в умелом сочетании передовых технологий и подходов с возможностями человеческого здоровья и интересами социальной адаптации людей, - отметил Маричев. Проект «Say Future: Security» как раз про это. Наша платформа посвящена не только передовым технологиям, но и тому, какой в принципе будет сфера безопасности через десять, пятнадцать, двадцать лет».

Он подчеркнул, что это новый формат деловой программы международной выставки «Интерполитех», которая уже более 20 лет проходит в Москве по инициативе МВД России, ФСБ России, и Росгвардии.

В работе новой платформы, по словам Маричева, примут учатие ведущие отечественные и зарубежные эксперты в области безопасности. Так например, списке спикеров заявлены представители Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере интернета (интернет-омбудсмена),  инновационного центра «Сколково», эксперты компаний «Microsoft», «CISCO SYSTEMS»,«GROUP-IB», холдинга «Швабе» (входит в Госкорпорацию «Ростех»).

«В числе треков нашей платформы: развитие и интеграция искусственного интеллекта, защита интеллектуальной собственности, кибербезопасность, биометрия будущего и многие другие, касающиеся обеспечения безопасности, - рассказал Маричев. Обсуждение будет проходить в современных форматах, в частности, Stand Up, Ted Talks, на сценах, которые оборудованы прямо в выставочном зале».

Во время презентации команда проекта провела опрос среди педагогов, участвовавших в форуме, на тему «Какой будет школа в 2045 году?». Исследование проходило в рамках социального эксперимента «Параметры будущего: общественное измерение», который реализуется на базе платформы. 

Также состоялась рабочая встреча Николая Маричева с министром развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустемом Давлятшиным, на которой обсуждались возможные форматы взаимодействия между руководством региона и организационным комитетом проекта.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Ульяновские предприятия могут принять участие в работе новой международной платформы по безопасности