Национальный Контроль.

Управляющий банка воровал деньги со счетов клиентов

Общество
Управляющий банка воровал деньги со счетов клиентов

Фото: фотобанк НК

Сотрудники полиции в Хамовниках задержали подозреваемого в в хищении денег мошенническим путем

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от сотрудника собственной безопасности одного из банков о несанкционированном снятии денег с расчетных счетов клиентов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался бывший сотрудник этой организации.

Полицейские  установили, что мужчина, являясь управляющим офиса банка, незаконно изготовил банковские карты, привязал их к счетам реальных клиентов, после чего посредством карт снимал с их счетов денежные средства в разных банкоматах. Общая сумма ущерба составила свыше 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мер по выявлению причастности подозреваемого к аналогичным противоправным действиям.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

Управляющий банка воровал деньги со счетов клиентов