Национальный Контроль.

В апреле в Москве пройдут всеобщие субботники

Общество
В апреле в Москве пройдут всеобщие субботники

Всем желающим принять участие выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал, сообщает портал мэра столицы

Сделать уборку во дворе, обновить цветники, подкрасить и отремонтировать то, что за зиму потеряло приглядный вид. Все это горожане смогут сделать на массовых субботниках 14 и 21 апреля.

О планах по весенней уборке города рассказал на заседании Президиума Правительства Москвы заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С 1 по 30 апреля в городе проводится общегородской месячник по благоустройству. В рамках этого месячника 14 и 21 апреля пройдут общегородские субботники, — рассказал он. — Основной задачей нашей работы в период проведения весеннего благоустройства будет приведение в порядок городских, внутридворовых территорий, объектов жилого фонда, дорог, дорожно-транспортной инфраструктуры».

Во время весеннего благоустройства городские службы будут вести работу почти по 50 различным направлениям. В порядок будут приводить не только жилые дома, но и всю городскую инфраструктуру, включая объекты энергетического комплекса, опоры освещения и контактной сети, объекты транспорта и промышленности.

По словам заммэра, во время субботников особое внимание уделят общественно значимым местам: паркам, площадям.

«К участию в субботнике приглашены представители общественности, в целом жители города, представители трудовых коллективов, студенты, молодежь. В предыдущий год у нас в субботниках приняли участие около 2,5 миллиона человек», — добавил Петр Бирюков.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В апреле в Москве пройдут всеобщие субботники