Национальный Контроль.

В Архангельске открылся Арктический форум

Общество
В Архангельске открылся Арктический форум

Фото: pixabay.com

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» будет проходить 29 – 30 марта

Ключевой темой мероприятия станет «Человек в Арктике». Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

Ожидается, что участие в Форуме примут более 1500 человек из России и зарубежных государств, в том числе главы России, Финляндии и Исландии, а также вице-премьер Китая, главы МИД Норвегии, Дании, Исландии и Швеции.

Центральное место в деловой программе занимает пленарное заседание «Человек в Арктике» с участием Президента РФ В.Путина. Кроме того, программа Форума включает 13 основных мероприятий, в рамках которых будут обсуждены вопросы транспортной инфраструктуры, электроэнергетики, международного сотрудничества в Арктическом регионе, механизмы социально-экономического развития Арктики, в том числе программы здравоохранения и кадрового обеспечения, экологическая безопасность Арктической зоны и другие актуальные вопросы.

Форум пройдет на площадках Северного (Арктического) федерального университета и Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. Для гостей Форума организаторы подготовили и насыщенную культурную программу, которая включает в себя более 20 выставок, экскурсий и других мероприятий.

На полях Форума также запланированы: Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», Форум арктических муниципалитетов, Саммит губернаторов Северного форума и Арктический бизнес-форум.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Архангельске открылся Арктический форум