Национальный Контроль.

В Белграде проходят Дни Москвы

Общество
В Белграде проходят Дни Москвы

Фото: Мария Ракова

В столице Сербии проходят Дни Москвы. Торжественная церемония открытия состоялась вечером 3 октября в большом концертном зале Белградского народного университета «Коларац».

В церемонии приняли участие мэр Белграда Синиша Мали и глава московской делегации – руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.

«Столицы неизменно поддерживали друг друга, никогда не предавали историческую память поколений, с таким трудом защищавших дружбу двух народов», – отметил С. Черёмин в своей приветственной речи.

Градоначальник Белграда также говорил о высоком уровне отношений между двумя столицами, отмечая, прежде всего многовековые культурные и гуманитарные связи России и Сербии.

Также состоялась встреча делегации с мэром Белграда и совместная конференция по вопросам развития делового взаимодействия между столицами России и Сербии. Были подписаны документы, направленные на развитие сотрудничества городов в различных сферах.

Представители московских ведомств и организаций приняли участие в работе круглых столов, посвященных важным для обеих столиц темам: «Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и концепции благоустройства городской среды» и «Перспективные направления торгово-экономического сотрудничества Москвы и Белграда».

Кроме того, в рамках Дней Москвы состоялась встреча с соотечественниками в Русском доме.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Белграде проходят Дни Москвы