Национальный Контроль.

В ФАУ "ФЦЦС" новый руководитель

Общество
В ФАУ "ФЦЦС" новый руководитель

Фото: пресс-служба ФЦЦС

Ранее занимавшая должность замглавы учреждения, Ирина Лищенко возглавила подведомственный Минстрою России ФАУ «ФЦЦС», на который возложена основная роль в реализации реформы ценообразования в строительстве объектов.

В настоящее время ФАУ «ФЦЦС» актуализирует существующие и разрабатывает новые сметные нормативы, а также ведёт информационно-аналитическую и разъяснительную работу по вопросам ценообразования и сметного нормирования. В задачи ФАУ «ФЦЦС» также входит организация процесса разработки информационной системы, включающей в себя федеральный реестр сметных нормативов и актуальные сведения о стоимости строительных ресурсов.

Ирина Лищенко занималась вопросами ценообразования в капитальном строительстве с первых дней своей трудовой деятельности. Она принимала участие в реализации проектов строительства нефтеперерабатывающих предприятий в компании «Лукойл-Западная Сибирь» по направлению возведения объектов обустройства месторождений, ценообразования строительства на всех этапах реализации инвестиционных проектов и оценки их эффективности.

Продолжив карьеру в ОАО «Транснефть» и одном из её дочерних предприятий, Ирина Лищенко отвечала за формирование цен при проведении закупочных процедур, в том числе, при проектировании и строительстве объектов. Принимала участие в реализации крупнейшего инфраструктурного проекта России – магистрального нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (МН ВСТО) на начальном этапе его реализации.

С 2007 по 2015 год Лищенко трудилась в ГК «Олимпстрой». С 2010 по 2015 год в должности вице-президента «Олимпстроя» руководила направлением сметного контроля и планирования капитальных вложений государственной корпорации. После успешной реализации олимпийского проекта возглавила финансовое направление вновь созданной некоммерческой организации «Фонд развития моногородов».

Ирина Лищенко родилась в 1969 году в поселке Диканька Полтавской области УССР. Окончила Киевский политехнический институт, в 2003 году прошла курс повышения квалификации по теме «Новая сметно-нормативная база «Цены, сметы и договоры в строительстве и капитальном ремонте». В 2007 году окончила курс «Экономика, управление, финансы и правовые основы акционерных обществ» в РАНХиГС.

Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В ФАУ "ФЦЦС" новый руководитель