Национальный Контроль.

В Генштабе вручили флаг юнармейцам

Общество
В Генштабе вручили флаг юнармейцам

Фото: пресс-служба школы 2065 г. Москвы

Впервые учащиеся школ Новой Москвы были торжественно приняты в ряды юнармейцев в Петровском зале Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ

В середине октября ученики школ №2120 и 2065 дали клятву верности и вступили в ряды Юнармии. На торжественной церемонии удостоверения и значки новобранцам Юнармии вручил заместитель начальника академии Генерального штаба, генерал-майор Михаил Смыслов. Поздравляя ребят с началом юнармейской жизни Смыслов отметил, что одна из основных задач Военной академии Генерального штаба в военно-патриотическом воспитании молодежи.

В церемонии посвящения участвовал заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев. По его словам, вступление в ряды юнармейцев это новая ступень в жизни подростков: «Вы выбрали верный курс. Продолжайте идти в том же направлении. Любите Родину и будьте готовы ее защищать».

В школе №2065 впервые старшеклассники стали юнармейцами, а ребята из школы №2120 уже четвертый раз принимают участие в посвящении в Юнармию. Учитель истории школы №2120 и руководитель школьного Музея боевой славы Александр Матвеев считает, что участие в Юнармии важно для ребят: «Это дисциплинирует, помогает найти жизненные цели. Вступая в ряды юнармейцев, они приносят клятву - это ответственный шаг для школьников, меняется их взгляд на учебу, поведение, они чувствуют, что должны соответствовать новому статусу».

Торжественная церемония завершилась экскурсией по Генштабу. Юнармейцев, их родителей и гостей преподаватели академии провели по военно-историческому комплексу, показали выставку оружия, снаряжения, военную форму времен Великой Отечественной войны, рассказали об академии и современной армии.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Генштабе вручили флаг юнармейцам