Национальный Контроль.

В Госдуме начали собирать отработанные батарейки

Общество
В Госдуме начали собирать отработанные батарейки

Фото: фотобанк НК

В зданиях Парламента установлены контейнеры для сбора отработанных элементов питания

Пункты сбора появились как в здании Государственной Думы  на Охотном ряду, так и в здании, расположенном в Георгиевском переулке, сообщает пресс-служба ГД. Депутаты считают, что это – вопрос перехода к цивилизованной практике утилизации отработанных элементов питания, которые являются одним из наиболее опасных загрязнителей окружающей среды. Собранные батарейки будут вывозиться и утилизироваться специализированной организацией.

Глобальной экологической проблемы мы этими действиями не решим, но это вопрос экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде. Всегда надо начинать с себя, считают парламентарии.

Отметим, что ранее в Государственной Думе был организован сбор бумажных отходов. Кроме того, стало известно, что Комитет по экологии и охране окружающей среды отказался от использования воды в пластиковых бутылках, заменив их на стеклянные, а также -  от пластиковых стаканчиков, заменив их на биоразлагаемые бумажные.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Госдуме начали собирать отработанные батарейки