Национальный Контроль.

В Госдуме открылась выставка «Жилье в городской среде»

Общество
В Госдуме открылась выставка «Жилье в городской среде»

Фото: Дарья Смольникова

Экспозиция демонстрирует разработанные правительством проекты, направленные на разрешение жилищных вопросов и улучшения качества жизни россиян

На выставке представлены информационные стенды и электронные слайды информирующие о доступной ипотеке, аренде и жилищном строительстве. На них отображена информация о ходе строительства многоквартирных домов, состоянии и динамике развития жилищной сферы», жилищных условиях, способствующих развитию человеческого капитала.

Выставка призвана познакомить аудиторию в том числе и с Единой информационной системой жилищного строительства (ЕИСЖС), информацией о деятельности Фонда защиты дольщиков, профильных законах и законопроектах.

Среди присутствующих на момент официального открытия выставки был Владимир Жириновский, который отметил, что разрешение вопроса жилищных условий автоматически снимает в стране и демографический вопрос.

Единая информационная система жилищного строительства обеспечит полную прозрачность долевого строительства для граждан и всех участников жилищной сферы, а также позволит контролировать соблюдение застройщиками требований закона о долевом строительстве.

Воспользоваться данной системой могут граждане, контролирующие органы, органы местного самоуправления, застройщики, участники долевого строительства.

Среди других проектов, представленных в экспозиции, – Стандарт комплексного развития территорий, Индекс качества городской среды и проекты благоустройства ключевых общественных пространств в 40 городах России, а также новые стандарты арендного жилья.


Автор:

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Госдуме открылась выставка «Жилье в городской среде»