Национальный Контроль.

В Иркутской области откроется ледяная библиотека

Общество
В Иркутской области откроется ледяная библиотека

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ

Библиотека изо льда появится в городе Байкальске, на территории горнолыжного курорта «Гора Соболиная», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Проект реализуется в рамках Международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2017», который пройдет с 4 по 19 марта

Более 400 ледяных книг составят в импровизированную библиотеку с коридорами, которая разместится на площади 804 кв.м. Каждый из ледяных блоков будет включать желания жителей нашей планеты, которые они в течение нескольких месяцев оставляли на сайте событиясибири.рф. Примечательно, что в течение всего мероприятия в режиме реального времени будет вестись его видеотрансляция.

«Международный фестиваль зимних игр «Зимниада-2017» - одно из главных туристских событий этого года. В календарь фестиваля вошло 16 мероприятий. Большинство из них проходит из года в год и пользуется заслуженной популярностью. Например, Байкальский ледовый марафон «За сохранение чистых вод Байкала», гонка «Ледовый шторм», фестиваль «Сарминский шквал», ледовый гольф и другие», - отмечает руководитель Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина. 

По ее словам, появление в календаре «Зимниады» новых уникальных проектов всегда имеет большое значение для развития туризма и популяризации региона. Екатерина Сливина также отметила, что «Ледяная библиотека чудес» не только станет украшением фестиваля, но и, несомненно, привлечет внимание к озеру Байкал, входящего в список природного наследия ЮНЕСКО.

Международный проект «Ледяная библиотека чудес» направлен на развитие туризма на Байкале в зимнее время года и реализуется при поддержке Правительства Иркутской области Межрегиональной ассоциацией событийного туризма Сибири (МАСТС) и компанией «Гранд Байкал». Фестиваль «Ледяная библиотека чудес» планируется сделать ежегодным.


Назад к новостям

Источник: пресс-служба Минкультуры РФ

Тэги:

Байкальск, Иркутск, Россия, библиотека

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Иркутской области откроется ледяная библиотека