Национальный Контроль.

В Москве 1 июня пройдет Форум юных олимпийцев

Общество
В Москве 1 июня пройдет Форум юных олимпийцев

Фото: Предоставлено организаторами

В День защиты детей в Центре спортивных технологий Москомспорта пройдет форум, организованный ОКР и РУСАДА

Кроме Олимпийского комитета России совместно с Российским антидопинговым агентством организатором форума выступили Министерство спорта Российской Федерации  и Департамент спорта и туризма города Москвы при поддержке Международного олимпийского комитета (МОК).

В мероприятии примут участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, эксперты МОК и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а также прославленные российские  спортсмены —  2-кратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков, 2-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев и олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков.

Главными задачами форума являются антидопинговая профилактика и пропаганда нетерпимого отношения к допингу среди молодых спортсменов, в том числе, кандидатов в Олимпийскую команду Россию для участия в III летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут с 6 по 18 октября 2018 г. в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).

В рамках форума запланированы лекции представителей ВАДА и РУСАДА об основных антидопинговых правилах и ответственности за их нарушение, особенностях процедуры допинг-контроля на крупных комплексных мероприятиях.

Проверить свои знания в области антидопинга юные олимпийцы смогут в мини-группах при разборе специально смоделированных ситуаций с помощью викторин «Играй Честно» и «Буэнос-Айрес», а также во время игры в формате брейн-ринг «За Честный спорт».

Кроме того, все желающие смогут принять участие в фотосессии РУСАДА. Каждого, кто разместит снимки в социальных сетях с хэштегами #FairPlay и #ПобеждайЧестно, ждут подарки.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве 1 июня пройдет Форум юных олимпийцев