Национальный Контроль.

В Москве фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 38 площадках

Общество
В Москве фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 38 площадках

Фото: фотобанк НК

С 7 по 15 апреля москвичи и гости столицы смогут принять участие в благотворительных акциях и бесплатных мастер-классах, сообщает портал мэра

Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар» пройдет в Москве с 7 по 15 апреля. Благотворительные и развлекательные мероприятия запланированы в эту неделю на 38 площадках в разных частях города.

Главными местами празднования традиционно станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Новый Арбат, Камергерский и Климентовский переулки.

«Особенность фестиваля — его благотворительная направленность. Все желающие смогут во время “Пасхального дара” пожертвовать деньги и подарки нуждающимся, узнать все о работе благотворительных фондов, действующих в нашей стране, и присоединиться к ним. Впервые на фестивале помочь можно будет не только людям, но и животным — акции помощи питомцам московских приютов организуют на Тверском бульваре. Также в выходные дни на Тверской площади устроят ставшие уже традиционными пасхальные благотворительные балы», — рассказали источнику в оргкомитете фестиваля «Пасхальный дар».

Большинство площадок будет работать с 11:00 до 20:00 с понедельника по четверг и с 11:00 до 21:00 с пятницы по воскресенье.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 38 площадках