Национальный Контроль.

В Москве откроется фотовыставка «Вызов Северному полюсу»

Общество
В Москве откроется фотовыставка «Вызов Северному полюсу»

Фото: goulp.ru

Стенды экспозиции расскажут посетителям о захватывающем полярном путешествии команды российских юношей и девушек к Северному полюсу весной 2016 года

Пройдя около 100 км по дрейфующим льдам, преодолев ледяные торосистые горы и опасные полыньи, 25 апреля 2016 года ребята подняли на вершине планеты флаг России. Традиционно командой руководил полярный путешественник, директор ГБУ «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро.

Торжественное открытие фотовыставки с участием членов полярной экспедиции 2016 года состоится 2 декабря в 12.00. на Центральной аллее Московского Дворца пионеров (Воробьевы горы). Выставка открыта по инициативе полярных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро.

Первую экскурсию проведет Матвей Шпаро. Во время работы выставки со 2 по 12 декабря будут организованы открытые уроки-экскурсии «Арктика - фасад России». Открытые уроки будут проводиться специалистами ГБУ «Лаборатория путешествий», «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма» и Благотворительного оздоровительного фонда «Клуб «Приключение». 

«Фотовыставка «Вызов Северному полюсу» - это, прежде всего, возможность прикоснуться к прекрасному миру русского Крайнего Севера. Но это и образовательный проект. Ознакомившись с фотографиями, прослушав экскурсовода, можно расширить свои географические и исторические знания. Многие современные дети мечтают о настоящих путешествиях и открытиях, и эта выставка доказывает, что любая мечта может стать реальностью», -  комментирует Матвей Шпаро. 

Посещение фотовыставки - свободное. 

Для участия в экскурсиях необходимо пройти электронную регистрацию на сайте goulp.ru или mducekt.mskobr.ru.

Дополнительную информацию о работе фотовыставки можно найти на сайте goulp.ru и получить по телефону 8 (495)678-55-62. 


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве откроется фотовыставка «Вызов Северному полюсу»