Национальный Контроль.

В Москве открылись 58 почтовых отделений нового формата

Общество
В Москве открылись 58 почтовых отделений нового формата

Фото: пресс-служба УФПС г. Москвы

Они открылись за прошедшие три месяца в Москве и Московской области после реконструкции

В Москве 31 отделение нового формата были открыты во всех административных округах, в том числе, в башне «Город столиц» в Москва-Сити.

В Московской области 27 современных отделений открылись в городах Одинцово, Химки, Подольск, Балашиха, Королев, Пушкино, Люберцы, а также деревне Барвиха и поселке Горки-2 Одинцовского района и деревне Павловское и поселке Кострово Истринского района.

Конфигурация почтовых отделений зависит от размера помещения. При этом все отремонтированные отделения оборудованы необходимой мебелью и расходными материалами, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. В отделениях установлены системы управления очередью и банкоматы с функцией выдачи и внесения наличных.

Отделения оборудованы в соответствии с программой «Доступная среда». Они оснащены полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве открылись 58 почтовых отделений нового формата