Национальный Контроль.

В Москве появится более 300 парковочных мест

Общество
В Москве появится более 300 парковочных мест

Фото: ЦОДД

В ближайшие месяцы в 6 округах изменится схема организации дорожного движения - поменяются направления движения. Одни улицы станут односторонними, другие – двусторонними, сообщает ЦОДД столицы

За счет изменений увеличится количество парковочных мест. Благодаря нововведениям повысится уровень безопасности дорожного движения за счет исключения конфликтных точек - станет более комфортным передвижение по улице для всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов.
По данным ЦОДД, с 2015 года благодаря реоорганизации парковочного пространства в городе появились парковочные места, увеличилась скорость и частота движения общественного транспорта, улично-дорожная сеть районов стала более связной. Почти в 2 раза повысился уровень безопасности дорожного движения.
«Мы регулярно предпринимаем меры по улучшению ситуации на дорогах: организуем парковочное пространство, в том числе для такси, устанавливаем дополнительные знаки, наносим сплошную линию разметки на опасных участках, переносим остановки наземного транспорта, занимаемся обустройством правоповоротных полос и заездных карманов. Это лишь малая часть нашей работы. Наша деятельность основывается на анализе аварийно-опасных участков, на предложениях от префектур и управ, а также анализе статистики ДТП и загруженности улиц. Огромный объем обращений граждан, направленных на улучшение движения, поступает в ЦОДД благодаря дорожным координаторам», отметил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.
Односторонними станут следующие улицы:
ЮАО
· 1-ый Дербеневский переулок на участке от 2-го Кожевнического переулка до Дербеневской улицы (будет организовано 7 парковочных мест)
 
ЮВАО
· 1-й Южнопортовый проезд        на участке от 2-го Южнопортового проезда до Южнопортовой улицы
 
В связи с открытием движения по проектируемому проезду №1423 увеличилось количество машин, которые передвигаются по данному участку. Одностороннее движение будет введено для исключения затруднений при встречном разъезде автотранспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети. После реализации прогнозируется увеличение уровня безопасности дорожного движения за счет упорядочения движения транспортных потоков и снижения количества конфликтных точек на пересечениях.
· Марьинский бульвар на участке от Мячковского бульвара до Братиславской ул. (будет организовано 105 парковочных мест)
 
Введение одностороннего движения позволит организовать парковочные места в районе жилой застройки и обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей на данном участке.
ЦАО
· 2-я Тверская-Ямская улица на участке от переулка Александра Невского в сторону Лесной улицы (будет организовано 26 парковочных мест).   
 
Введение одностороннего движения повысит безопасность при выезде из арки на Лесную ул.
ВАО
· 9-й просп. Новогиреева на участке от Зеленого проспекта в сторону ул. Металлургов (будет организовано 27 парковочных мест)          
· 11-й просп. Новогиреева на участке от ул. Металлургов в сторону Зеленого проспекта (будет организовано 134 парковочных места)
 
СЗАО
· дублер ул. Героев Панфиловцев на участке от д. 7, корп. 3 до д. 13, корп. 1 (будет организовано 37 парковочных мест)
· боковой проезд Сходненской улицы на участке от д. 37 до ул. Нелидовская.
 
На данном участке изменение схемы движения повысит уровень безопасности дорожного движения, в том числе вблизи детского учебного учреждения путем сокращения количества конфликтных точек на перекрестках и пересечениях.
 
Двусторонними станут:
САО
· ул. Усиевича на участке от Балтийской ул. до Головановского пер.  
 
Введение двустороннего движения улучшит связность района Аэропорт и снижение перепробега автомобилей для доступа на ул. Большая Академическая.
СЗАО
· ул. Вишневая на участке от Тушинской улицы до улицы Циолковского
· ул. Демьяна Бедного на участке от ул. Мневники до пр-та Маршала Жукова
 
Введение двустороннего движения на Вишневой ул. повысит транспортную связность района Покровское-Стрешнево и снизит нагрузку на ул. Свободы. Изменение схемы на ул. Демьяна Бедного также повысит транспортную связность района Хорошево-Мневники, снизит нагрузку на пр-т Маршала Жукова и ул. Мневники.

Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве появится более 300 парковочных мест