Национальный Контроль.

В Москве продолжил свои занятия Университет приемной семьи

Общество
В Москве продолжил свои занятия Университет приемной семьи

Фото: pixabay.com

Ежегодно такие занятия организует Департамент труда и социальной защиты населения города

Для приемных родителей, усыновителей, опекунов по выходным дням организованы семинары, мастер-классы, лекции, проводимые ведущими психологами, психиатрами, юристами, специалистами в области семейного устройства детей-сирот.

Слушатели приходят всей семьей. Пока папы и мамы получают полезную информацию, с их детьми тоже идут занятия:
мастер-классы по профориентации, занятия актерским мастерством и киноклуб для подростков, аниматоры и творческие классы для самых маленьких, а вся семья встречается на занятиях хоровым пением: хор приемных семей - новый формат общения для родителей и прекрасная возможность совместного творчества.

Для охвата всех приемных семей Москвы часть тренингов и мастер-классов будут проводиться в административных округах города, в частности, на территории Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

В программе Университета предусмотрены также встречи с интересными людьми, художниками, писателями, артистами, ставшими приемными родителями.

«Мы  рады, что формат таких занятий стал очень востребован приемными семьями.  Родители имеют возможность получить полезную информацию от ведущих специалистов, встретиться друг с другом, пообщаться, заняться творчеством.  Важно, что семья приходит с детьми и для них также все предусмотрено. Департамент делает и будет продолжать делать все, что бы приемные родители чувствовали нашу поддержку и заботу», - отмечает заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения А.З. Дзугаева.


Назад к новостям

Материалы дня

«Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови «Семейный код донора»: В Год семьи стартовала всероссийская акция по донорству крови

16 февраля состоялся официальный старт Всероссийской акции «Семейный код донора», флагманского проек...

В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет В Музее ГОНа расскажут о секретах создания автомобилей в России за последние 100 лет

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомот...

В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество» В столице наградили победителей и лауреатов Всероссийской акции «Код донора. Наставничество»

Награду за вклад в развитие донорского движения и популяризацию донорства получили 88 участников

"Дороги Победы": Просветительство и патриотизм "Дороги Победы": Просветительство и патриотизм

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы» - уникальный социальный проект, которы...

В Москве продолжил свои занятия Университет приемной семьи